Пожарные учения

C 3 — 28 октября 2016 г. Спасательный центр Ида — Вирумаа проводит проект,  под названием «Умнее чем огонь» («Tulest targem»). В рамках проекта спасательная команда посещает детские сады, чтобы рассказать об опасностях пожара. Сегодня, 3 октября, такое мероприятие состоялось в нашем детском саду. Команда пожарных приехала на специально оборудованной машине, где дети могли все рассмотреть, узнать для чего нужны разные приборы и приспособления, даже потрогать всё своими руками и подержать шланг. Очень понравилось детям внутри пожарной машины. Пожарные  рассказали детям что нужно делать при возникновении пожара, от чего может произойти возгорание. Наши дети сразу и правильно ответили какой номер спасательной службы, и вместе с пожарным Павлом Леонтьевым разыграли сценку, как вызвать бригаду, если случилась беда. Детям продемонстрировали экипировку пожарного, противопожарное одеяло, дымовой счётчик, и научили, как покинуть задымлённое помещение. У детей по ходу общения возникало много вопросов, и они их задавали пожарным, да и на вопросы наши дети отвечали все правильно. Дети сказали, что им было очень интересно, о чём им рассказывали, а одна девочка из подготовительной группы твёрдо решила стать пожарным. Благодарим Вас, Павел Леонтьев и Юрий  Симониш, за такой познавательный урок  Удачи Вам в Вашем нелёгком труде!