Детский праздник песни и танца «Эстония, мой дом»

24 мая 2018 года состоялся Кохтла-Ярвеский детский праздник песни и танца «Эстония, мой дом».

Организатор мероприятия Городское управление.

Участвовали в празднике детские сады города Кохтла-Ярве.

Праздник начался на площади возле городского управления с торжественного шествия. Нарядная колонна детей в национальных костюмах прошествовала к Культурному Центру.

По дороге детей приветствовали руководители города, а также группы поддержки – дети из детских садов с эстонскими флажками.

Нашей группой поддержки были дети из группы «Кису-Мису».

На площади, перед Культурным Центром, начался концерт, в котором приняли участие все детские сады.

Торжественным и волнительным был выход наших детей на сцену, где они исполнили стихотворение «Lapse kodumaa».

Завершился праздник вручением подарков, в котором были игра и сладости.

Последним аккордом были воздушные шары, которые дети отпустили в небо. Долго смотрели дети, как летят шары. От шаров невозможно было оторвать взгляд, и стало немного грустно, что праздник закончился.

Спасибо организаторам праздника! Было торжественно и весело!

Надежда Арикайнен, учитель группы