Выставка старых игрушек

В галерее нашего детского сада находится очень интересная выставка старых игрушек. Здесь можно увидеть много музыкальных предметов, мягких и пластмассовых игрушек с которыми дети играли много лет назад. Например, деревянная лошадка — качалка, на которой до сих пор любят качаться дети появилась в производстве в 1969 году, пластмассовые пупсики — в 1950 году, первое лего — в 1961 году, а всем известная матрёшка — в 1900 году. Знаменитая кукла Барби младше матрёшки на 59 лет — она появилась в 1959 году. А плюшевому мишке, оказывается, уже 114 лет, впервые он появился на свет в 1902 году. Также на выставке можно увидеть полотна дерева жизни. Лет пятнадцать назад в детском саду существовала традиция: выпускники на прощание оставляли отпечатки своих ладошек на дереве жизни, поэтому на выставке можно увидеть такие полотна от выпускников 2003, 2004, 2005 годов. Выставку подготовили и оформили учитель группы “Цыплята” Ольга Шелгунова и учитель музыки Ирина Дубова. Спасибо большое, выставка действительно интересная и необычная, потому что в своём детстве мы играли именно с этими игрушками.