Занятия за неделю. Тема недели: «Мой дом».

На лепке формировали умение детей передавать форму окошка. Продолжаем учить детей раскатывать колбаску (жгутик) между ладоней или ладонью по столу и объединять готовые части в одно целое. Делали колобка, кусочек пластилина катали круговыми движениями, зажав, между ладоней, как катают шар. Аппликация: учили детей составлять композицию из нескольких частей, соблюдая последовательность. Развивали внимание, мелкую моторику, память и логическое мышление. Наша группа участвует в проекте eTwinning «Healthy life secrets for children», поэтому сегодня на рисовании мы раскрашивали лёгкие, человеческий орган. Рассматривали лёгкие на планшете, говорили из чего они состоят. Продолжаем учить детей закрашивать ограниченное пространство, не выходя за края, учимся правильно держать кисточку, набирать краску и стряхивать лишнюю.