Tема недели: «Kõrvits on Eesti ananass»

Занятия за неделю: тема недели: «Kõrvits on Eesti ananass». Заклеивали пластилином оранжевого цвета отверстия в «тыкве», продолжаем учить детей отщипывать пластилин, скатывать в комочки и прижимать к основе. Развивали у детей сенсорное восприятие, закрепляли понятие «тыква», овощ. Аппликация: На готовый трафарет тыквы наносили клей ПВА, учились им намазывать поверхность. Приклеивали кусочки оранжевой бумаги, заклеивали полностью пространство. Учили детей чувствовать форму и развивали мелкую моторику. Рисование: продолжаем учить детей правильно держать кисточку и закрашивать ограниченное пространство красками, не выходя за границы изображения. Закрепляли знания о форме и цвете. Развивали внимание, память, речь и моторику рук. Продолжаем учить детей быть аккуратными.