Сказки о животных

Дети узнали, что бывают сказки про животных, рассматривали картинки с дикими животными (лиса, волк, заяц, медведь).

Познакомились со сказкой «Колобок», воспитывали у детей внимание слушать, усидчивость за столом.
Продолжаем развивать мелкую моторику рук и пальцев. Из пластилина катали шарик, формировали Колобка. С помощью карандаша делали углубление для глаз, делали рот.
Из готовых вырезанных деталей из цветной бумаги конструировали и делали аппликацию Колобка».
Гуашью дети рисовали Колобок. Обводили по контуру (круг), рисовали глаза и рот. Развивали мышление, воображение.
На прогулке с детьми замечаем сезонные изменения в природе, Весна пришла (капают сосульки, тает снег, солнце светит ярче и теплее).