• Eesti kelles

Общая информация
    Детский сад «Алёнушка» находится в Ярвеской части горотда Кохтла-Ярве. Детский сад «Алёнушка» муниципальный детский сад.
    Наш адрес: Мыйза тее 1, 30325 Кохтла-Ярве
    Тел. 33 47 134, 33 44 233
    Здание детского сада построено по типовому проекту в 1974 году. В настоящий момент в детском саду работает 10 групп. В детском саду есть музыкальный и спортивные залы, кабинет эстонского языка, библиотека, кабинет логопеда, массажный кабинет, малый спортивный зал для занятий лечебной физкультурой.

Своеобразие детского сада
    Своеобразие детского сада «Алёнушка» состоит в том, что в детском саду работает три специализированных группы: ортопедическая, выравнивания, развития, которые посещают 25 детей. В своей работе детский сад руководствуется следующими принципами:
    • Детям с особыми потребностями равные возможности
    • Поддержка родителей, имеющих детей с особыми потребностями в вопросах воспитания и развития их детей
    • Создание условий детям с особыми потребностями для их развития

С сентября 2011 года в детском саду «Алёнушка» открылась первая группа с частичным языковым погружением для детей 3х лет. В сентябре 2012 года открылась вторая группа с частичным языковым погружением для детей 3х лет.

Сильные стороны нашего детского сада:
    • В детском саду работает квалифицированный персонал
    • Соблюдение традиций детского сада
    • Наличие специалистов: логопедов, спецпедагога, массажиста, физиотерапевта
    • Безопасная среда

Наши традиционные мероприятия
    День знаний, Осенняя ярмарка, День рождения « Алёнушки», День отца, Рождество, Неделя гномов, Зимние дни здоровья, Моя родина –Эстония, Масленица, Мой друг светафор, Неделя театра, Весенние концерты, Семейные спортивные праздники, День защиты детей.